Храм Казанской иконы Божией Матери - Семья – любви великой царство

Семья – любви великой царство09 Июль 2014

8 июля 2014 годав Соль-Илецке состоялось районное мероприятие, посвященноеДню семьи,любвии верности. Установление такого праздника напоминает нам о первостепенных для каждого человека ценностях – семейных.

В Соль-Илецке в этот день праздник начался крестным ходом от храма Казанской иконы Божией Матери. К 20-00участники крестного хода прибыли на городскую площадь. Благочинный Соль-Илецкого округа,настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Абашидзе отслужил молебен вместе с духовенством благочиния – иереем Сергием Бондаренкои иереем Евгением Бутовым.

После молебна отец Георгий поздравил горожан с праздником, рассказал о святых благоверных князьях Петре и Февронии, Муромских чудотворцах, чья жизнь стала образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Ещепри жизни они достойно прошли все выпавшие на их долю испытания. По преданию, они умерли в один день – 25 июня (8 июля по новому стилю) 1228года, и даже после смерти остались неразлучны.

С новым праздником в России появились и новые традиции. В этот день представители администрации г. Соль-Илецка совместно с работниками загса чествовали пары, чей пример был достоин всеобщего признания и уважения. С концертныминомерами выступили местные артисты и творческие коллективы.