Храм Казанской иконы Божией Матери - Крестный ход в Соль-Илецке

Крестный ход в Соль-Илецке01 Август 2014

1 августа 2014 года, в день 100-летия начала Первой мировой войны, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Соль-Илецка собрались представители хуторских казачьих обществ – Соль-Илецкого во главе с атаманом –  войсковым старшиной Владимиром Александровичем Этмановым и казачьего общества с. Угольного «Вольное», который возглавляет подъесаул Василий Николаевич Толкачев.

Благочинный Соль-Илецкого округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Абашидзе отслужил панихиду по погибшим в Первой мировой войне. Затем все прошли крестным ходом вокруг храма. Отец Георгий обратился к казакам со словами признательности за участие в акции, посвященной 100-летию начала Первой мировой войны. С ответным словом выступил атаман В.А. Этманов. Он сказал, что наступило время исправления ошибок в истории и поделился планами о сооружении памятника героям Первой мировой войны в Соль-Илецке.