Храм Казанской иконы Божией Матери - Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз»

Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз»25 Август 2014

В Соль-Илецке с 22 по 24 августа наряду с III Международным форумом «Сельский туризм в России» прошел IX Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз». Цели проведения этого традиционного праздника заключаются в укреплении экономических связей, пропаганде развития культуры бахчеводства и событийного туризма, сохранении народных традиций и создания среды, способствующей взаимопониманию между людьми.Участники форума по сельскому туризму представили  30 регионов России,  Приволжского федерального округа, Оренбургской области, а также представители туриндустрии, организации и предприятия Соль-Илецкого района, специалисты, занимающиеся возделыванием бахчевых культур, творческие коллективы и туристы.На открытии фестиваля 22 августагостями праздника были губернатор области  Юрий Берг,  митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, благочинный Соль-Илецкого округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Соль-Илецка протоирей Георгий Абашидзе.